+7 (863) 245-45-01
+7 (863) 230-52-23
344068, г. Ростов-на-Дону, ул. Ларина, 11
 
Надежная техника от надежных партнеров
 

Печать на футболках

Главная » Статьи » Печать на футболках

Почему именно печать на футболках

 

Реклама и одежда

 

Футболки с принтами - этои запоминающаяся реклама, и удобная одежда. Конечно, она популярна больше летом, но всегда есть люди, которые носят футболки круглый год. Наверное, у каждого из насв гардеробе есть несколько футболок, которые мы меняем по настроению.

Все чаще футболка с фирменным логотипом становитсяважным элементом униформы в логистических компаниях, розничных сетях или рекламных агентствах. Такие футболки с удовольствиемиспользуютдля корпоративных вечеринок.

В общем, клиенты будут всегда: организации станут покупать футболки для сублимации оптом, а обычные клиенты — чтобы разнообразить  свою коллекцию нарядов.

 

Выгодная цена

 

Как для Вас, так и для покупателей футболкаобойдется недорого - дешевле, чем рубашка или толстовка. Футболка неприхотлива к стирке, а если рисунок качественный, то она выдержит много стирок.

 

Оригинальность

 

Оригинальность футболки –Ваше преимущество.С картинками из Интернета футболки вряд ли будут пользоваться спросом, к тому же такие изображения обычно с низким разрешением. Тогда как хорошая печать напрямую зависит от разрешенияизображений для термопереноса.            Оно должно быть не меньше 300 dpi.

Профессиональное качество достигается за счет использования векторной графики, где макет выверяется с предельной точностью по масштабу и цветовой гамме. Необходимо владеть редакторами CorelDRAW и AdobePhotoshopна таком уровне, чтобы создавать с их помощью индивидуальный дизайн футболки.

Специалисты, которых можно привлечь к работе

Если Вы не хотите работать с графическими редакторами самостоятельно, можно привлечь сторонних дизайнеров.Они работают обычно не только на постоянной основе, можно делать и разовые заказы.

Кроме того, Вам могут понадобиться технические специалисты. Все зависит от того, какое оборудование вы собираетесь использовать.

 

Выбор оборудования и технологии

 

Трафаретные станки и принтеры для печати на футболках  - дорогостоящее оборудование, которое будет нерентабельным при выполнении разовых или небольших по объему заказов -и потому не очень подходят для малого бизнеса.

Хорошим решением могут стать термопрессы для сублимации. Главными достоинствами термопрессов является их ценовая вариативность и простота в использовании. Все зависит от конечных задач вашего бизнеса. Они  подходят как для начинающих, так и для профессионалов. Такиетермопрессы идеально впишутся в структуру работы любой  полиграфии и внесут выгодное разнообразие в перечень предоставляемых услуг.

Существуют не только плоскиетермопрессы, которые подходят для футболок или, например, шлепанцев, но и для кружек, для тарелок, для бейсболок. Естькомбинированныетермопрессы, но их недостаток в том, что приходится тратить много времени  на смену насадки, и в них отсутствуют профессиональные регулировки. При этом есть опасность того, что при поломке одной насадки, весь термопресс выйдет из строя.

Поэтому лучше приобретать разныетермопрессы под каждую задачу.

 

Существуют различные способы нанесения изображений. Наиболее экономически выгодные–ТЕРМОТРАНСФЕР и СУБЛИМАЦИЯ.

От этого зависит выбор сопутствующего оборудования и расходных материалов.

 

Итак, чтобы нанести «вечное» изображение на текстиль используя технологию ТЕРМОТРАНСФЕРА необходимо:

  1. Создать в графическом редакторе макет изображения.
  2. Подготовить термотрансферную плёнку, из которой будет вырезан макет.
  3. Отправить на режущий плоттер подготовленный макет. 
  4. Снять ненужную пленку при помощи монтажного ножа.
  5. Зафиксировать трансфер на  футболку при помощи термостойкого скотча.
  6. Разместить зафиксированное изображение в термопрессе
  7. Сделать термоперенос, например, при помощи термопресса AdkinsBetaMaxi. Для этого прогреть «сэндвич» 15 секунд при 150 градусах.
  8. Затем удалить основу плёнки.Изделие выдержит многократную стирку при температуре до 60 °

 

Чтобы нанести «вечное» изображение на футболку (шлепанцы),  кружку, тарелку или бейсболку, используя технологиюСУБЛИМАЦИИ,необходимо:

  1. Распечатать макет "в зеркале" сублимационными чернилами InkTeсна сублимационной бумаге. Для этих целей подойдет принтерфирмы Epson, т.к. данные принтеры могут работать с сублимационными чернилами.
  2. Закрепить распечатку на объект с сублимационным покрытием при помощи  термоскотча.
  3. Воспользоваться термопрессом. Например, в кружечномтермопрессеAdkinsStudioMagпрогретьобразец две минуты при 180 °С. 
  4. Изображение на сублимационной кружке "вечное", кружку можно мыть в посудомоечной машине.

 

Термопрессы

 

Мы рекомендуем:

·        Термопрессы премиум класса английской фирмы Adkins. Так, хорошим решением может стать вертикально-откидной пресс  AdkinsStudioClam (38x38) или профессиональный кружечный термопресс с 4-мя различными насадкамиStudioMultiMug.  У термопрессовэтой фирмы компактная конструкция и цифровая установка параметров для быстрой и качественной работы.Такие термопрессы предназначены больших и средних тиражей термотрансфера и сублимации.

·        Термопрессыэконом класса фирмы Lopo производства Китай. Данные термопрессы предназначены для малых тиражей.

 

Линейка термопрессов разнообразна. Рекомендуем к прочтению нашу статью «Термопрессы (общее описание, сферы применения)», которая поможет Вам с точным выбором термопресса.

 

Сопутствующее оборудование

 

Для начинающих подойдет режущий плоттер Graphtec CE7000-40,обеспечивающий беспрерывную резку материала длиной до 50м с использованием держателя для рулонных материалов. Также рекомендуем настольный Режущий плоттер SilhouetteCameo 4 с шириной резки 30 см, который подходит для домашнего творчества, а также для небольших тиражей в полиграфии.

Для больших объемов продукции рекомендуем профессиональные режущие плоттеры (каттеры) производства Ю.Корея серии Graphtec CE 7000  со скоростью резки до 600 мм/с и опцией для стабильной резки длинных материалов.

 

Узнать дополнительную информацию об этом и других товарах, получить профессиональные рекомендации по выбору, а также купить товары для сублимации Вы сможете, обратившись за консультацией к нашим специалистам.

Наши партнеры

 

 
Закрыть
Напишите нам
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
Нажимая кнопку «Отправить заявку» вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с  политикой конфиденциальности